Научный журнал
Научное обозрение. Экономические науки
ISSN 2500-3410
ПИ №ФС77-57503

НАЦИОНАЛЬНАЯ ИННОВАЦИОННАЯ СИСТЕМА КАК ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ФАКТОР ПЕРЕВОДА ЭКОНОМИКИ НА ИННОВАЦИОННЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ

Воронова В.С. 1
1 Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» (Финансовый университет)
Работа посвящена проблеме построения эффективной национальной инновационной системы путем внедрения продуктовых, технологических и управленческих инноваций в стране, что в совокупности создаст благоприятные условия для роста экономики нового типа. Государство, стимулируя инновационную деятельность, обеспечивая высокий уровень конкурентоспособности на мировой арене, создавая комфортный инвестиционный климат, задает направления развития системы. Темпы, направления и механизмы воплощения инновационных процессов находятся в прямой зависимости от множества факторов: прогноз и реализация инвестиционных проектов в научные разработки и исследования; уровень промышленного и технологического развития в стране; границы вмешательства государства в непосредственном контроле участников национальной инновационной системы и т.д. В работе представлены теоретический анализ и разработка практических рекомендаций по созданию принципиально новой площадки для развития инновационной деятельности, что в результате поможет направить экономику страны на путь выздоровления, и обеспечит устойчивый рост национальной экономики.

Библиографическая ссылка

Воронова В.С. НАЦИОНАЛЬНАЯ ИННОВАЦИОННАЯ СИСТЕМА КАК ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ФАКТОР ПЕРЕВОДА ЭКОНОМИКИ НА ИННОВАЦИОННЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ // Научное обозрение. Экономические науки. – 2014. – № 1. – С. 64-65;
URL: https://science-economy.ru/ru/article/view?id=74 (дата обращения: 24.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674